
アポロやヤンヤンつけボーの価格が高すぎて理解できないという意見があります。子供のお菓子が200円では買えないと思っています。
アポロが210円...?!
ヤンヤンつけボー250円....?!
意味がわからない.....
子供のお菓子で1個200円なんて買えるわけがない😵💫
- はじめてのママリ🔰
コメント

みーこ(29)
めちゃくちゃ値上がりしましたね😭

はじめてのままり
どっちも98円とかで買えてましたよね…
-
はじめてのママリ🔰
ですよね、、アポロ200円は高級すぎます(笑)
- 6月16日

はじめてのママリ🔰
同じことを思っていました。。いつも間に?という感じです。少しずつ値上げしていってる感じですよね。スーパーの100円とかのお得用のお菓子がありがたいです💦
-
はじめてのママリ🔰
そうなんですよね、、ずっと値上がり値上がりばっかりですが最近すごく気になるようになりました😱
わかります😖特にチョコはもうあまり買えません....- 6月16日

かびごん
それは多分そのお店がシンプルに高いと思います😳
スーパーならアポロ128円とかです!
ヤンヤンつけボーは高くて210円でした!
-
はじめてのママリ🔰
税込128円ですか?安いですね!😳
- 6月16日
はじめてのママリ🔰
数年前より倍くらい上がってますよね、、😵💫
みーこ(29)
高くて買えません😨