※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
家事・料理

家族4人ほどで、一週間分の献立を週一でまとめ買いする方!週一の買い出し、いくらぐらいですか?🥹

家族4人ほどで、一週間分の献立を週一でまとめ買いする方!
週一の買い出し、いくらぐらいですか?🥹

コメント

さや

下の子が離乳食始まり食費がかかるようになり、1週間分買うと1万近い気がします😭

はじめてのママリ

月に5万もらっていて、
なるべく週1にしたくてがんばっている状況ですが、1回8000円は超えてます💦😭
合間で足りなくなった時にちょび買い😂しちゃうので、1週間に10000円くらいだとは思ってます💦

子供たちのお菓子代も食費から出てます😂💦…別にして欲しい(笑)

★ha☆

1万〜1万5千円ぐらいです🥲
なるべく全部手作りしたいので細々した材料でいつもカゴいっぱいです🫠

ANZU

家は上2人が食べるので1週間で1万2000円くらいです😭米は含んでないです(´-`)

a

米抜きで9000円〜1万円くらいです!

三太郎ママ

夫婦+息子3人の5人家族
平日給食あり、旦那弁当なし
土日は旦那、長男次男の弁当有りで1週間で13000円くらいでおさめてます。

み

土日の分抜きで8000円くらいです😭

くろすけ

8000〜1万くらいです🥹

ふうせん♡̢

うちも1万くらいです😊