※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
みん
家事・料理

食料品の買い出しは一回約1万円ですが、持ちが良くないです。大人2人と子ども2人の家庭の皆さんはどうでしょうか。

みなさん、食料品買い出し一回でお会計どのくらいになりますか??

うちはおおよそ一回1万円ですがそんなに長く持ちません。

大人2人子ども2人の世帯です。

ふとみなさんのが気になりました😅

コメント

はじめてのママリ

1週間に1回買い物で8~9000円です😅💦

ももの家

大人二人子ども二人の家計で
大体5日分で済ますようにしてて、多くて6000円くらいです!
土日は出かけず残りのものは冷凍で済ませちゃうので、朝ごはん分しか買い足しません😂
出かける用事が前から決まってるとお弁当を作るので、8000円くらいでおさまるように買ってます🙌

はじめてのママリ🔰

2日に一回3000円くらいです…
たまに毎日になったり、2000円になったり5000円になったり…です!