※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ママリ
その他の疑問

今度小学校の遠足があるのですが、おやつは200円までです。4〜5こくらい…

今度小学校の遠足があるのですが、おやつは200円までです。
4〜5こくらい連なって売ってるビスケットとかグミとかを1つ入れるのってありですかね?💦

コメント

まろん

4連のお菓子を一つ持たせていますよ🙂

  • ママリ

    ママリ

    同じ方いて良かったです😭
    飴、ガム、チョコなど禁止のお菓子が多くて…ビスケット系は箱?単品のやつだと高いしどうしよってなってました😭
    ありがとうございます!

    • 7時間前
ママリ

今の物価高の時代に200円で色々な種類のお菓子を買うって無理ですよね😂
ダイソーで4連のお菓子を何個か買って、切り離して複数個持たせてるってママ友いましたよ🧐