
コメント

退会ユーザー
お米は農家さんから直接買ってて30キロ1万円なので
特に切り詰めるとかはしてないですが、子供はうどん、パスタ好きなのでよく作ってます!
スーパーに頻繁に行ったら無駄に買ってしまうのでまとめ買いするようにして、頻繁に行かないようにしました。
後は外食はほぼ行かなくなりました!

ままり
パスタや焼きそば、つけ麺だったり中華麺使ったり、うどんも使います🙆♀️
-
ねこちゃんママ🔰
ありがとうございます😄なるほどつけ麺は市販のものかなにかを出されるんですか?
- 4月8日
-
ままり
自分で作ってます😊
- 4月8日
-
ねこちゃんママ🔰
凄いですね😅自分でやれる気がしないです(笑)
- 4月8日
ねこちゃんママ🔰
ありがとうございます。買い物は最近毎日いってしまい、そりゃ散剤しますよね😅毎日いかないように、考えて買ってみます。
スパゲティは市販のソースを使いますか?スパゲティの麺は値上がりしてないですか?最近買ってなくて。
退会ユーザー
市販のソース使ったこと無いです
スパゲティの麺も多少値上げしてますが買ってます😊