はじめてのママリ。
多分一回上がった物は下がらないと思います。
今までが安すぎたのだと思います。
スーパーで買うよりJAとか農家さんとかで直接買う方が安いですよ〜。
実家が農家さんから直接買ってて、30キロ1万円でした。
はじめてのママリ。
多分一回上がった物は下がらないと思います。
今までが安すぎたのだと思います。
スーパーで買うよりJAとか農家さんとかで直接買う方が安いですよ〜。
実家が農家さんから直接買ってて、30キロ1万円でした。
「ご飯」に関する質問
2歳と平日におすすめのお出かけ先やご飯屋さんはありますか? 運動会が雨で延期になり、息子と2人で1日フリーになりました せっかくなら休日混んでるけど平日なら空いてるところや、平日だと安くなるところなどに行きたい…
11ヶ月の女の子がいます。 3人目ですが、上の子達には無かったご飯はイヤイヤが凄くて困ってます😵💫 朝とお昼はなんとか食べてくれるんですが、ほぼ主食ばかりでおかずはなかなか食べません。 そして、夜はイヤと手では…
いつも通りご飯を食べてうんちをして熱もなく、でもなんとなく元気なさそうな時、幼稚園休ませますか? まぁ行かせたのですが。。。 なんか今日はよっぽど行きたくなかったのか、なんなのか、見えないところで具合が悪い…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント