※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
お金・保険

ユニバの普通のスタジオパスでの利用料金やエクスプレスパスの料金、飲食やお土産の費用、何人で行ったか知りたいです。

ユニバに普通のスタジオパスで行ってる方、いくらくらい使いますか??エクスプレスパス?買う方はそれも含め飲食、おみやげなど、、何人で行ったかも知りたいです!

コメント

ちょこ

昨年のクリスマスに3歳の息子と主人と3人で行きました。
パス代1万円×2(子供はまだ無料でした)
子供が小さいのでエクスプレスパスは買ってませんが、飲食で1万5,000円、お土産というか子供のぬいぐるみやポップコーンバケツなどで1万円は使いました。合計5万円くらいですかね…💦

はじめてのママリ🔰

エクスプレスパスは基本買わないです🤔

8月に子供2人と私、私の妹の4人で行って
チケット代が
大人9400円
小人3200円
パーク内で飲食、ポップコーンバケツ等に3万ぐらい
お土産に2万ぐらい
トータルで5〜6万ぐらいでした🤔
夏だったので水分とか
冷たい系の食べ物に
結構お金使ってました🤔

ママリ

毎年10月に行きますよ!

昨年まで
大人3(上が中学生のため)
小学生2で、

1.5パス 5.5万円
エクスプレス 10万円
飛行機 8万円
宿泊費2泊 14万円
食事、グッズ、リムジンバス、空港駐車料金など 10万円

こんな感じです。


今年は中学生の娘を置いて行くので、
7万円ほど安いです!