![はじめてのママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
コメント
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
月1万ほどです!
アイクレオ 使ってるので高いです、、
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
その時期にもよるのですが、ピークは1週間に1缶の消費でした。
最高月3500✕4くらいです🥺
![なみ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
なみ
なんのミルクを使うかにもよりますが、上の方も仰っている様にピーク時は1週間に1缶使ってました!!
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
1回200ml飲む時期になると1週間で1缶消費します💦
値段が幅広いのでどのメーカーの粉ミルクにするかによりますが、
私は比較的安価のぴゅあを使っていて、月8000円ほどの出費でした😊
粉ミルクの値段もどんどん値上がりしていっているのでつらいですよね😣💦
![はじめてのママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ
みなさん回答ありがとうございます!
ピークで約10,000円と思っておけばよさそうですね💦
ほんとなんでも値上がりで嫌になりますね( ; ; )
今から覚悟しておきます、、、!
のりり
最初アイクレオにしてましたが、いろんな銘柄とものによっての栄養の種類も違うので固定せずでもいいかなと言うスタンスに変更しました!色々飲ませて最後は和光堂にしてました!
はじめてのママリ🔰
うちも外ではほほえみです!
色々飲ませてたほうがいざという時困らないかなと!☺️