コメント
はじめてのママリ🔰
圧倒的に作った方が安いですよー😊👍
ティーパック(伊藤園の天然ミネラル麦茶など)だと、
54袋入り198円くらいで買えます!!
退会ユーザー
水を買ってるならどっちもどっちじゃないですか?
水道水なら安いと思います。
-
ままり
回答ありがとうございます🙇🏻♀️
- 4月14日
はじめてのママリ🔰
圧倒的に作った方が安いですよー😊👍
ティーパック(伊藤園の天然ミネラル麦茶など)だと、
54袋入り198円くらいで買えます!!
退会ユーザー
水を買ってるならどっちもどっちじゃないですか?
水道水なら安いと思います。
ままり
回答ありがとうございます🙇🏻♀️
「お茶」に関する質問
真剣に答えてくださる方のみよろしくお願いします。 娘、児童発達支援に通って2回目の本日。 遊びたいようで、お昼寝ができません。 先生たちはなんとか寝かせようとしてくれていますが前回も今日も失敗。 これは児童発…
義両親を家に泊めたことがない方🙌 住んでいるのがマイホームや分譲賃貸で、義両親を泊めるスペースがあるのに泊めたことないよ!!という方いますか?? 義両親は遠方に住んでます。 我が家は戸建てに住んでますが、一…
1歳10ヶ月の男の子なんですが、保育園から帰ってくると、最近もうずーっと家では泣き喚いてます。 クルマのテレビみたいとか、お茶飲みたいとかなんかそういうことっぽいんですが、見せると違う!、お茶勧めると違う!で…
家事・料理人気の質問ランキング
ままり
水買っても安いですかね?
はじめてのママリ🔰
あ、すみません!
水は買ってるんですね!
そしたらそんなに変わらないか、手間を考えるとペットの麦茶の方安いと思います👌
ままり
ありがとうございます🙇🏻♀️