

ふてまる
私はイチゴ味のダノンですよ!

a
同じ牧場の朝あげてます!
近くのスーパー88円なのでコスパ気にしたこと無かったです💦

退会ユーザー
4つセットになってるダノンです。だいたい100円くらいで買ってます。
コスパ重視なら400gとかの大容量のヨーグルトのほうがいいと思います。

星
大容量の、ブルガリアみたなやつです!
私も食べるので、それにバナナとか乗せてます

りり
ビヒダスかブルガリアです!

はじめてのママリ🔰
トップバリューの生乳100%買ってます!
ー
ふてまる
私はイチゴ味のダノンですよ!
a
同じ牧場の朝あげてます!
近くのスーパー88円なのでコスパ気にしたこと無かったです💦
退会ユーザー
4つセットになってるダノンです。だいたい100円くらいで買ってます。
コスパ重視なら400gとかの大容量のヨーグルトのほうがいいと思います。
星
大容量の、ブルガリアみたなやつです!
私も食べるので、それにバナナとか乗せてます
りり
ビヒダスかブルガリアです!
はじめてのママリ🔰
トップバリューの生乳100%買ってます!
ー
「2歳児」に関する質問
保育園に迎えにいった時におやつにおにぎりがでて、手が汚れるから、サランラップを手でもつとこまでひろげてあたえたら、サランラップも一緒に食べてしまったかもしれないと担任にいきなり言われました。ただその時の態…
子供が保育園の年中です。 1歳児クラスの時から頻繁に噛まれてくる事が多くありましたが、まぁ仕方ないかなと過ごしてきました。 2歳児クラスになってから誰が噛んでるか分かり、今も一緒に遊んでる子なのですがだんだん…
この2歳児って賢いと思いますか? 子供が2歳7ヵ月です。 ・2歳になるかならないかぐらいから文字に興味を示し始め ひらがなやアルファベットを全て暗記していて、読めます。 その辺に置いてあるペットボトルのロゴ…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント