![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
値上がりほんとにきついですよね💦
うちは4人家族で1週間で1万くらいです!
余計な買い物をしないように1週間分の献立をあらかじめ考えて買い物に行ってます!
![ままり](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ままり
3人家族(夫、私、息子)ですが、1週間8000円くらいです!
息子はほぼベビーフードなので食費はかからないので安く済みます!
![男の子まま](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
男の子まま
5人家族で1週間で5000円ほどですかね🤔
![Fu_Ma](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
Fu_Ma
みなさんお買い物上手なんですね〜💦
4人家族・1週間で1万5千円くらいかかっちゃいます😰
![♡ maron ♡](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
♡ maron ♡
めちゃくちゃ苦しいです🥲
4人家族、1万くらいです。
お菓子とかジュースの購入を極力減らしてます😭✨
そして、娘を連れてのお買い物はさけます!笑笑
![ママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ママリ
1週間10000以上は使います!
大人2人 2歳4歳5歳 の5人です。
結構食べる方だと思うし、ジュースやお菓子もちょっとではあるけど買うし、これくらいいきます😂
![はじめてのママリ🔰](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
はじめてのママリ🔰
4人家族で1.5ー2.0万円くらい掛かりますよ😅😭
![みゆ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
みゆ
6人家族で1週間1.5〜2万くらいかかってます…安いスーパーでまとめ買いしても結局パンや牛乳やおやつや…と必要なものがちょこちょこ出てきてかさみます😭😭
旦那から月五万しか貰えてないので本当に辛いです…
コメント