ねこがたい焼き食べちゃったー🎵
食費13万(夏休み中➕5万)
家ローン13万
光熱費5万
ガソリン5万
通信費3万
子供習い事3人で9万
雑費4万
大きな支出はこんな感じです。
ねこがたい焼き食べちゃったー🎵
食費13万(夏休み中➕5万)
家ローン13万
光熱費5万
ガソリン5万
通信費3万
子供習い事3人で9万
雑費4万
大きな支出はこんな感じです。
「子育て・グッズ」に関する質問
新生児モロー反射の違いについて!💦 うちの子はモロー反射あって寝てもおくるみしないと絶対長くは寝られないし、ビクビクなってすぐ起きてしまうし、大変なのですが、 周りの子はでーんって仰向けで寝ててベビーカー乗っ…
1歳になりましたが、食わず嫌いがひどいです。初めて食べさせるものも見ただけで嫌となることが多くて困ってます。口に入れてしまえば、おいしかったものなどはそのまま食べたりします。 特に赤いものが苦手みたいで、ベ…
生後7ヶ月 朝は9時ごろ起きて、10時ごろに離乳食。そのあと11時前後に午前寝をするようになりました。 動けるようになったので支援センターや保育園の遊び場開放などに行きはじめてたんですが大体そういうところって10:00…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
コメント