

はじめてのママリ🔰
ご飯250gが炊きあがりの状態なら米の方が安いです!

はじめてのママリ🔰
質問見て、私も気になったので計算してみました🤣
・うどん1玉 約29円
・米250g 約 52円
・炊き上がり250g 約24円
-
ゆう
わぁ!詳しくありがとうございます!
- 3月15日
はじめてのママリ🔰
ご飯250gが炊きあがりの状態なら米の方が安いです!
はじめてのママリ🔰
質問見て、私も気になったので計算してみました🤣
・うどん1玉 約29円
・米250g 約 52円
・炊き上がり250g 約24円
ゆう
わぁ!詳しくありがとうございます!
「ご飯」に関する質問
発達不安です 9ヶ月になりましたが、いただきますやパチパチを見せても見ようともせず模倣しません。おいでと言ってもきてくれません。はーい、どうぞ、ちょうだいなども通じないです。 人見知りは時々ありますが弱く、…
イライラ 熱が出たら仕事休んで、看病してもらって、寝て、病院行ってって旦那はするくせに その後私に移っても昼間は当たり前にワンオペ、離乳食休めない。 だって旦那は冷凍ストックのチンすら出来ない、いや多分しな…
0.1歳の年子育てながら正社員で働いてるママいらっしゃいますか? 2ヶ月前からパートで復帰してますが、来月から正社員に昇格する予定です。 18:00に退勤して18:15には家に着けるのですが、 ご飯は最初に作っておいてま…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント