
コメント

えるさちゃん🍊
うちは両方使ってます!
洗濯機満タンまで洗濯物ある時はジェルボール、少ししかない時は液体って分けてます🙌
回答になってなかったらすいません🙇♀️🙇♀️
えるさちゃん🍊
うちは両方使ってます!
洗濯機満タンまで洗濯物ある時はジェルボール、少ししかない時は液体って分けてます🙌
回答になってなかったらすいません🙇♀️🙇♀️
「家事・料理」に関する質問
子どもの朝ごはんどんなものをあげてますか? 自分もですけど、うちの子どもは朝からご飯とかは食べてくれず、ほどんどパンなのですが毎日菓子パン与えるのはよくないでよね💦 みなさんがどんなものを食べさせているか参考…
離乳食で「2〜3日様子を見る」ときって、同じ食材だけを2〜3日続けるってことでしょうか?新しい食材は様子見した後に追加ですか? 例えば、1日目に人参を始めたとして、2日目に人参と一緒に新しい食材(ほうれん草など)…
食パンやおやきなど、持ち歩くときの準備はどれが一番衛生的で美味しいのでしょうか。 しっかり加熱したあと、 ①しっかり冷やす、ラップに包んで常温 ②しっかり冷やす、ラップに包んで保冷剤とともに ③ 粗熱をとる程度に…
家事・料理人気の質問ランキング
tree*
どっちのがコスパいいのかなぁって悩んでます。。
100%うちは満タンで回してるのでジェルボールのが楽だしそっちのが得ならそうしたくて😭
えるさちゃん🍊
ジェルボールは一個20円から安くて19円なのでコスパはきっと液体のが安い気はします🤔
tree*
なるほど!!ありがとうございます😭