
コメント

ママリ
4人家族で大体5個くらいなくなるかなーという感じです!大体いつも期限切れます😂

(ت)♪︎
うちも2使うことあります😂
-
(ت)♪︎
2パックです!20個は使ってますね!
- 11月19日
-
はじめてのママリ🔰
2パックあると安心ですよね😃
- 11月19日

ママり
3人家族で最低2パックは使います😇
夫と息子が卵大好きです😖
夫は毎日2つ食べるし、息子が半個~1個使っています!
近所でたまーーーに1パック99円で買える時があるので
その時に沢山買っています🤣
-
はじめてのママリ🔰
うちも火曜が卵の日なのでその日に買ってます!
値上げラッシュで、
安い時じゃないとたくさん買えないです😂- 11月19日
-
ママり
普通の日に買うと平気で230円くらいするから…
高級食材ですよね🤣笑
私も夫も大食いなので、子供が大きくなったらどうなるんだろう…と今からヒヤヒヤです😅- 11月19日

むん🌝
3人家族で1パック使います♥️
(いつも行ってるスーパー1パック12個入りです!)
-
はじめてのママリ🔰
12個入りってちょうどいいですね!
- 11月19日
はじめてのママリ🔰
そんなに卵は使わないのですね😃