
コメント

トシ( ง*`꒳´*)วトシ
どっちもどっちだなとおもっています。
でも、1個、で考えると作る方が多少安いかな??
あとは材料とかにもよります!

はじめてのママリ🔰
頻繁に作るなら、作る方が安いかも❓
安いお惣菜パンは、安い理由があるので(原材料や保存料などなど)、作る余裕があるなら作ってあげて欲しいなーと思いました!
-
きなこもち
お惣菜パンが好きなのですが
買うと高いしすぐ無くなるので作れたらな〜と思いまして☺️暇だから作ってみたいのですが作る方が安いですかね✨- 10月25日
-
はじめてのママリ🔰
パン屋のちゃんとしたパンを買うより手作りの方が安いと思います!
私は、作らないのですが母が子供の頃から作ってくれていて、毎回楽しみでした🥰
なので大人になって、パン屋で買う時、高いな〜って躊躇してしまうときがあります(笑)- 10月25日
-
きなこもち
手作り嬉しいですよね💕
高いですよねー!!
少しの量しか作れないし手間考えたら作る方が高いのかなと思ったけど、せっかくならいろんなのつくってみます☺️- 10月25日
きなこもち
お惣菜パンが大好きでウインナーとかマヨコーンとかツナマヨとか作りたいんですが買うのも高いしな〜とおもってたとこよでした!ありがとうございます!