

はじめてのママリ🔰
ミルクの種類次第かと思います!
高いものだとかかりますし
1番安い種類だと月1万は行かないと思います!
うちはすこやかでしたが
週1缶だったので2000円×4缶で足りるか足りないかでした!

りんご
大体離乳食始まるまでは
1週間〜10日に1缶
ペースでしたので
月6千円くらいで
離乳食始まると飲む量が
減るので8.9.10ヶ月からは
2週間に1缶くらいで
もう今は欲しがらないので
11ヶ月からミルク卒業です🍼

すみたろう
8ヶ月です。
ハイハイ1800円3缶で落ち着いてます🎵
離乳食始まる前が一番ピークでしたね💦
アイクレオ2500円4缶でした💦
何も食べないからミルク増やすしかないと思って飲ませてました💦
離乳食始まってからは160の朝昼晩しか飲まなくなって減りましたね。

@u🌙🎀✨
他の方も仰るようにミルクの種類でもかなり変わります💦
1ヶ月4缶は使っていると思います(うちは6日で1缶です)
西松屋ではいはい3缶パックで5300円くらいです。

にの
私はE赤ちゃんだったので、3000✖️4で12,000でしたよ!
コメント