※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
子育て・グッズ

オムツの価格を比較していますが、どちらを選ぶか迷っています。162枚で5,184円なら1枚32円、176枚で5,808円なら1枚33円です。計算が苦手で悩んでいます。

超細かいことですがオムツ購入に悩んでます。

162枚÷5,184円=1枚32円
176枚 ÷5,808円=1枚33円

みなさんならどちらにしますか?
計算苦手で🥲

コメント

さくら

1円の差なら性能や肌触りのいい方選んじゃいます😂💓

  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    コメントありがとうございます!
    説明不足ですみません💦
    同じメーカーなんです🥲

    • 8月14日
  • さくら

    さくら

    なるほどです!
    それなら迷わず単価安い方を買います😍

    • 8月14日
暁

気に入ったメーカーの方にしちゃいます💦

ぱん。

同じメーカー、種類なら少しでも安い方買います🙋🏻‍♀️

みの

???
なにを聞いてるのかが分からないのですが、同じメーカーなら、安い方でいいのでは?

りあ

同じメーカーで同じ種類のおむつであれば、
ガソリン代等考えて近所で安く買える方にします💡

ママリ

同じメーカーで、1枚あたりの値段も出せてるみたいですが
迷ってる原因は何なのでしょうか??🥺単価安い方で良いのでは?と思いました🥺