
はぐくみの詰め替え用ケースはどこで買えますか?詰め替え用と大缶の金額は同じですか?詰め替え用が安い!詰め替え用と大缶は同じ!詰め替えエコパックがいいと思いますが、どうでしょうか?
はぐくみの詰め替え用のケースは
どこに売ってありますか?
また、詰め替え用と大缶の金額は
同じですか?
詰め替え用が安い!
詰め替え用と大缶変わらない!
gも変わらない!だったら、
詰め替えエコパックのほうが
いいだろうとおもうのですが、、
- 榮mama☺︎♥(7歳, 8歳)
コメント

Y'mama
最初は、はじめてセットというものを買います!詰め替え用のケースと専用スプーンと、詰め替え用ミルクが入っています!!!
値段は同じです😊

♡きなこ♡
はぐくみ使ってます♡
ケースは、ドラッグストアーに「はじめてセット」としてケース+詰め替え(400g×2)が売ってますよ(*´ω`*)
ちなみに専用のスプーンはケースを買わないと付いてこないです。。。
大缶との金額差ですが、そんな変わらないです( ノД`)
以前ドラッグストアで大缶×2セットとエコらく×2を計算してみたんですが、40円くらいしか違わなかったですw
それだけの差なら…と、置く場所も捨てる手間も取らないエコらくにしました♡
-
榮mama☺︎♥
はじめてセットを
最初は買えばいいんですね?( ˘˘̥ )
40円なら、、ですよねᐠ( ᐢ ᵕ ᐢ )ᐟ
でも、ちりもつもればーって
考えちゃいますけど(´;ω;`)笑- 9月24日
-
♡きなこ♡
そうです♡
ちなみに画像貼っておきますね♡- 9月24日
-
♡きなこ♡
確かにちりつもですが、めんどくさがりなので( •᷄⌓•᷅ )੨੨w
ちなみに、たまにベビザラスとかドラッグストアーで、エコらく詰め替え×2にスティックタイプが付いて売ってる時があるのでその時はお得!なので買ってます(´ε` )♥- 9月24日
-
榮mama☺︎♥
なかったです(´;ω;`)(笑)- 9月24日

Y'mama
700gと850gです😂😂
-
榮mama☺︎♥
エコが少ないんですね?(´;ω;`)
結構違いますね💧- 9月24日

MY
売っているお店にもよりますが
大缶が2つセットになった方が
詰め替えを2つ買うよりも
安い場合がありますよ。
あと、詰め替えは1箱に400gの袋が2つですが
大缶は1缶で810gだったと思います。
大缶の方が少しお得なんですが
私は缶の処理が面倒だったので
(完ミだったので1週間に1缶は空になるので)
詰め替えを使っていましたよ。
-
榮mama☺︎♥
どらもりにありませんでした(´;ω;`)
きょーは2セット3800円に
なってたので、
もーそれかっちゃいました。⍤⃝- 9月24日

はなめがね
エロらくパックは400g×2で大缶は850gだったかと思います!
そこまで差はないはずですよ!
私は大缶→初めてセット→エロらくと変えていきました!
ゴミも少なく省スペースでアパート住まいなので便利です(*^_^*)
-
はなめがね
エロらくって何だ!
エコらくの間違いです!
すみません(^_^;)- 9月24日
-
榮mama☺︎♥
ちょ、爆笑しました!(笑)
エロが出てくるってことは……にやにや
爆笑(笑)
面白かったです(笑)- 9月24日
榮mama☺︎♥
はじめてセットは最初は
高いのでしょーか?!
お値段同じですか?😂🙌
全くわからず、すみません。
缶は処理が大変なので、
料金も変わらないのなら
エコパックのほーが楽ですよね💓?
Y'mama
全く同じです(*ˊᗜˋ*) ノ
gも同じです♪♪
エコらくパックは、とても便利です♪
2回目以降は、エコらくパック専用のミルク2つセットを買うだけで良いので、ゴミ捨ても楽々です( ˆ࿀ˆ )
榮mama☺︎♥
も、決めました💓
エコらくパックにします!🙋
缶の処理に困ることは
もうないですねʕ·͡·̫͖ʕ⁎̯͡⁎ʔ༄
泊まりに行く時持っていくときも
缶よりスペース取らないし、
絶対いいですよね(´;ω;`)
Y'mama
すみません。エコらくパックのミルクのgは大缶とは少しだけちがうみたいでした😭
内容量でいうと、エコらくパックの方が安いみたいですが…😊♪
榮mama☺︎♥
何gですか?😂🙌