
1週間の食費について、具体的な金額を教えてください。特に、朝食用のパンやお菓子、ジュース、お酒、フルーツ、インスタント食品などの項目について知りたいです。
1週間の食費でそれぞれいくらくらい買ってますか?
月一程度なら1/4した値段でお願いします(^^)
*****************
⭐︎家族構成
⭐︎1ヶ月の食費
・朝ごはん用のパン
・お菓子、おつまみ、アイス、ゼリー、スイーツ系
・ジュース、お茶系
・お酒
・フルーツ
・インスタント系、カップ麺やチンしたらできる系のパスタやカレーなど
よろしくお願いします。
- ママリ(妊娠31週目, 4歳2ヶ月, 5歳7ヶ月)

はじめてのママリ🔰
1週間で1万くらいです😌

ママリ
3人家族でまだ娘が小さいのもありますが、1週間大体4〜6千円です!

ぴーちゃん
それぞれがいくらとは決めてませんが、1週間7千円の予算です!
菓子パンやスイーツ、お酒おつまみは買わないです☆
アイスとお菓子は子どもらと旦那が週末のみ食べるので買います。
朝晩フルーツを何か付けますね😄
インスタント系もあまり買わないです😅
月四万くらいでやりくりしてます!

わんわん
5人家族
1ヶ月4~5万
パン→約500円
お菓子系→約1000円
ジュース、お茶、牛乳→約1000円
お酒→0円
フルーツ→約200円
インスタント系→500円
だいたいこれくらいです😊

わたここ♡
3人家族で1ヶ月2万円いかないです!
細かい金額は分かりませんが1週間で大体4000円いかないくらいです☆
コメント