※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
YUKA
家事・料理

1歳の子供と夫と自分で3人家族で、1週間の食材をまとめて購入する方に…

1歳の子供と夫と自分で3人家族で、1週間の食材をまとめて購入する方に質問です!!
一回の買い物でどのぐらいかかりますか?

コメント

deleted user

5000円か買いすぎる7000円いきます!

しろ

9000-10000円くらいです🙄

ぽんた

5000円ぐらいです(*´ω`*)

パンダ

食材だけだったら7000〜10000円くらいです🙂

ママリ

3000円~4000円です。調味料などがなくなりいつも買わない物を買うと5000円いきます。