
プレミアムウォーターサーバーって12L×2本からで4000円くらいでもし4本…
プレミアムウォーターサーバーって
12L×2本からで4000円くらいで
もし4本なら倍ってことですか?
と、なると12Lで2000円もするって
ことですよね?
- ももこ(3歳7ヶ月)
コメント

ここ
そういうことですね!割高ですよ😭でもミルクすぐに作れるしミルクの間は重宝します🙏

m
うちも頼んでますが4000円ぐらいの、倍かかります!!
-
ももこ
2人でも24じゃ足りない
ですもんね高いですね😱😱- 4月20日
-
m
うちは子ども達のミルクに使うだけなので、月2本あれば足りますよ☺️
- 4月20日
-
ももこ
ミルクだけなのですね🙄- 4月20日
-
m
ミルクだけです☺️
大人は浄水でお茶を作ったりしてます(◦ˉ ˘ ˉ◦)👌🏻- 4月20日

ママリ☺︎
うちもプレミアムウォーターです!
割高すぎるしやめたいなーと思ったもののお湯がすぐでてくるのが便利で結局なんやかんやそのまま続けてます🤣
-
ももこ
高くても便利だと
1回使っちゃうと
やめれないもんですね😓- 4月20日
ももこ
高いですね
24じゃ足りないし
高すぎてだめでした😓
ここ
機械代が上乗せされてると思って使ってます😭
ももこ
レンタル代とおもうってことですね((((( ´・ω・`)