家事・料理 2人世帯で、食事って自炊して作るより買ってきたほうが安くすみませんか… 2人世帯で、食事って自炊して作るより買ってきたほうが安くすみませんか?作るとガスや電気代もかかるし、みなさんどうおもいますか? 最終更新:2020年3月16日 お気に入り 1 食事 電気代 まっくろくろすけ(9歳) コメント 退会ユーザー 物によって、食べる量によっては、買ってきた方が安い場合もありますね(^_^;) 3月16日 おすすめのママリまとめ 妊娠37週目・食事に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠38週目・食事に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠7ヶ月・食事に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠8ヶ月・食事に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 食事・妊娠・糖尿病に関するみんなの口コミ・体験談まとめ
コメント