
コメント

えりっぺ
平日の昼はあんまないですが
1日だと1500円から2000円かなぁと思います!
朝食はご飯派なので
納豆ご飯やら前の日に残った味噌汁とか
味付けのり買って
勝手におにぎり等してもらってます!

さくさくぱんだ
大人2人と息子ですが、
離乳食は完全手作り、大人の食事もインスタント系は全く使わず、で
2万切ります・・・
今は祖母からお米が送られてきているものがあるので、お米代ぬいて、です!
ちなみに1日3合なくなります(笑)
朝は、夫は食べない、もしくは納豆ご飯など。
わたしは、朝昼、前日の残り物、トースト、カップラーメンなど簡単に済ませます!
-
さくさくぱんだ
すいません、1ヶ月で2万切るって意味です!
- 1月8日
-
れもん🍋
さすがです!
中々2万くらいで収めるのは難しので!笑- 1月8日

美咲
朝は食パンに卵料理にヨーグルトなど
昼は主人はお弁当、私はご飯にテキトーなもの
夜はご飯汁物メイン(お肉多い)副菜
です。全部入れて3万円くらいで、娘は手作り7:BF3に抑えてます。
-
れもん🍋
素晴らしい!
参考にさせていただきます。- 1月8日
れもん🍋
我が家も朝食は簡単なものです。
節約しているつもりでも1ヶ月5万くらいは使ってますm(。>__<。)m中々うまくいきません。笑