いつもは2つで250円くらいの明太子買うけど違うスーパーで使い切りサイ…
いつもは2つで250円くらいの明太子買うけど
違うスーパーで使い切りサイズ97円のやつ買ってみたら
生臭いというかなんかまずい😭😭😭
明太マヨトースト作るだけだからちょっとでいいと思ったけど
食べるのしんどいこれ😭😭😭
- かぼちゃ🎃(7歳)
コメント
うぱ
明太マヨトーストすごく食べたいです今🤤💕
いつもは2つで250円くらいの明太子買うけど
違うスーパーで使い切りサイズ97円のやつ買ってみたら
生臭いというかなんかまずい😭😭😭
明太マヨトースト作るだけだからちょっとでいいと思ったけど
食べるのしんどいこれ😭😭😭
うぱ
明太マヨトーストすごく食べたいです今🤤💕
「雑談・つぶやき」に関する質問
離乳食、市の保育園の献立見たらほぼ全部に「昆布だし、かつおだし」…こんなに入れる?!っていうぐらい! じゃあ家であげる離乳食にもだし使っていいよね…?と思い、以前買っておいた和光堂の和風だしを昨日使ってみたら…
1ヶ月前に断乳して、やっとお酒飲める!子も夜通し寝る日が多くなってきた!嬉しい!ってなってたけど、昨日自分の体をまじまじと見てみたら元々無かった胸がさらに悲しく寂しいしょんぼり姿になっててショックすぎて乾い…
2歳5ヶ月の娘と入浴中、湯船に浸かってたら娘が数を数え始めました。 1〜10はよく数えているので、10まで数えたらお風呂出るのかな〜なんて思いながら聴いてたら… なんと39まで1人で数えました!!!😳 39の次がわから…
雑談・つぶやき人気の質問ランキング
かぼちゃ🎃
めっちゃ美味しいですよね🤤♥️♥️