
コメント

はれ
大人3人子供2人で
外食省いて
5万くらいですかね、、
お米も買っています!

nana.
お米買って2万くらいです🍚
娘がお弁当🍱始まってから少しオーバーしてしまいますが😣😣
-
kokomama
おー!すごいですね👀!
2万でやりくり!
どんなことしてますか?- 8月19日
-
nana.
安い時に買って冷凍したり、とにかく安いもの安いもの買ってます😌🙏(笑)見切り品でも全然使えるので夕方行ってみたり…🥒♩♩
あとは1つのものをチマチマ使ったり…(笑)ケチババァです(笑)- 8月19日
-
kokomama
やはり、安い時に買って冷凍!が鉄則ですよね☺️👌♪
- 8月19日
kokomama
ありがとうございます♪❤