

めろん
夫婦と子ども一人の平均が4万とどこかで見たことがあります。うちは3人家族で、今はそれよりちょっと多そうです。

退会ユーザー
4人家族です。
食費2万で抑えてます

とんとん
4人家族で4万〜5万です!お米抜きですが!

雷注意
1日1,500円で計算していつも3日分まとめて買い物してます^_^
因みに娘のお昼は給食、私のお昼は在宅仕事なので適当(笑)、夫は1日別途700円です🙋♀️
めろん
夫婦と子ども一人の平均が4万とどこかで見たことがあります。うちは3人家族で、今はそれよりちょっと多そうです。
退会ユーザー
4人家族です。
食費2万で抑えてます
とんとん
4人家族で4万〜5万です!お米抜きですが!
雷注意
1日1,500円で計算していつも3日分まとめて買い物してます^_^
因みに娘のお昼は給食、私のお昼は在宅仕事なので適当(笑)、夫は1日別途700円です🙋♀️
「家事・料理」に関する質問
皆さんの洗濯事情をお聞きしたいです。 生後4ヶ月です。 今のところ、子どもと親は分けて 洗濯しております。 いつごろから一緒に洗濯していますか? また洗剤も教えていただきたいです。
子どもの服が臭いです! 洗濯のコツ教えてください。 保育園で水遊びが始まってから 濡れた服やタオルを持ち帰り 洗うのは次の日の朝なんですが 洗ってもなんか臭いです。 持ち帰ってからすぐは回せないのですがなにか…
捨てるのを忘れてた私も悪いですが、ダンナが娘に消費期限1週間切れの菓子パンを上げてしまいました。今からできることはありますか?? ピカチュウの蒸しパンです。 30度超え連日のキッチンに置いてました。 残り二口分…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント