※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
みひろ
その他の疑問

どなたか教えてください。今、イオンで桃を買ったのですが、、。写真の…

どなたか教えてください。

今、イオンで桃を買ったのですが、、。

写真のように売られていて、桃298円って書いてあったので、1パック298円かと思ったら、1個298円でした💦

返品するのもあれですし、食べようと思いますが、勘違いしませんかね?私だけですか?笑

コメント

deleted user

パック売りならラップかけられて売られてると思います。

  • みひろ

    みひろ

    なるほど💦
    ラップは掛かっていませんでした。
    勉強になりました。ありがとうございます😊

    • 7月8日
deleted user

ラップで巻いてなければ、基本的には1個の値段だと思って買ってます🤔💓

  • みひろ

    みひろ

    ラップで巻いてるか、これから気をつけて確認しないとですね💦
    勉強になりました😭
    ありがとうございます😊

    • 7月8日
mママ

私もトレーにそうなってたら勘違いしますよ😱
桃が豊富な地域に住んでいますがやはり高いですよね💦

  • みひろ

    みひろ

    高いですねー😭
    家に帰ってレシート整理してて気付きました💦
    コメントくださりありがとうございます😭

    • 7月8日
ぴーちゃん

ラップがかかってなければ、一個の値段ですね😅
あと、イオンなら商品の値段に一個となってると思いますよ!パックならひとパックと書いてますし…
イオンで見間違えたことないです😅

  • みひろ

    みひろ

    そうなんですかー😭
    私の勘違いですね💦ありがとうございます😊

    • 7月8日
deleted user

私も勘違いしそうです!
でも、ふたつで300円だとしたら安すぎるから不思議に思って買わないかなと思います😣‼