

ぐりかわ
買い物は基本週2回で、
食費はお米代(2ヶ月に1回買うペース)を抜くと月2万です😄💦

あーちゃん
月2回で、1万6千円かかるか
かからないかくらいです✨

ぷくぷく
2日か3日に1回くらいのペースで、月に3万くらいです!

退会ユーザー
毎日散歩ついでに買い物行っちゃってます💦
外食も多いので、5万は越えます😭
見直さないといけないな。と思っているところです😭💦

ぱんまん
週一で買い物。
月に2万くらいです😌
旦那のお昼は会社で出るのでなしです。
ぐりかわ
買い物は基本週2回で、
食費はお米代(2ヶ月に1回買うペース)を抜くと月2万です😄💦
あーちゃん
月2回で、1万6千円かかるか
かからないかくらいです✨
ぷくぷく
2日か3日に1回くらいのペースで、月に3万くらいです!
退会ユーザー
毎日散歩ついでに買い物行っちゃってます💦
外食も多いので、5万は越えます😭
見直さないといけないな。と思っているところです😭💦
ぱんまん
週一で買い物。
月に2万くらいです😌
旦那のお昼は会社で出るのでなしです。
「食材」に関する質問
愚痴です。長いです。 私は人付き合いが嫌いです。 もちろん、義実家とも深く付き合いたくありません。 義家族が好きとか嫌いとかではなくて 人と関わるのが疲れるので嫌です。 それでも年6回ぐらいは帰っています。(片…
卵白の進め方・あげ方について教えてください🙇🏻♀️ 生後7ヶ月で卵黄1つ分でクリアして、卵白を進めていこうかと思ってます。 卵白を刻んだものや離乳食本でよく見る全卵の薄焼き卵など色んなあげ方があると思うのですが…
夫との家事育児分担の見直し中です。これ以外に何かありますかね?笑 近日中に話し合いするので応援してください😂 ちなみにフルタイム正社員共働き、夫フルリモート、私は週の半分リモートでどちらも18時定時ぴったりに終…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント