
コメント

やんやんぼー
食費だけだと月に2万5千円くらいです😊

もも
食費は2万以内でやってます
-
yu--☆
コメントありがとうございます。
2万はすごいですねヾ(。>﹏<。)ノ゙- 11月20日

あんぱんまん
3万くらいです^_^
-
yu--☆
コメントありがとうございます。
3万に抑えたいところですσ(´-ε-`)- 11月20日
-
あんぱんまん
2万台のひとすごいなっておもいます😭💦
旦那がむっちゃ食べるので頑張っても3万です😭💦- 11月20日
-
yu--☆
コメントありがとうございます。
うちも同じくです( ̄^ ̄゜)
おかずとか、大体4人分ぐらい作ります。
切りつめるの難しいですよね、、- 11月20日

🐰
うちも3人ですが、夜ご飯に、月~金まで毎日お昼はお弁当なので、35,000円行かないくらいです😭💦
旦那がよく食べるので夜ご飯は4、5人分作ります。
お弁当も、普通サイズのタッパ1つにご飯、もう1つにおかずで2つ持っていかせてます🙌
-
yu--☆
コメントありがとうございます。
オカズの量で食費グッと上がっちゃいますよね。
うちもお弁当なので、よく分かります(*´ー`*)- 11月21日
yu--☆
コメントありがとうございます。
うちは倍ぐらいかかっていてσ(´-ε-`)
やっぱりかかりすぎですよね。