
コメント

みく
100均一のレジンで遊んでいます。🐹
太陽光は気泡ができます。
UVライトを使うと綺麗に仕上がります
手芸店で購入をすると5千円はするので、ネットで買うと千円で安いです。
手持ちの小さいUVライトでしたら千円以下で購入できますよ。🌱
私は楽天市場で購入しました。🙆
みく
100均一のレジンで遊んでいます。🐹
太陽光は気泡ができます。
UVライトを使うと綺麗に仕上がります
手芸店で購入をすると5千円はするので、ネットで買うと千円で安いです。
手持ちの小さいUVライトでしたら千円以下で購入できますよ。🌱
私は楽天市場で購入しました。🙆
「その他の疑問」に関する質問
お酒が好きです!学生の頃からよっても楽しく酔える程度で激しい酔い方はしたことがないのですが、、 お酒は好きだと言っていてもビールはいくらでも飲める、レモンサワーもいくらでも飲めるけど、焼酎ロックとか日本酒と…
学校のパソコン、デメリットが多いです。帰ってから宿題で使うこともありますが、ほぼほぼ遊びで使用しています。 フィルタリング機能かかっているとはいえ、それにひっかからないゲームがありすぎます。クラスのみんなが…
皆さんは箱とか取っておくタイプですか? 私はおもちゃの入ってた箱やお土産等のお菓子の箱はすぐ捨ててしまいます。実家もそのタイプでした。 旦那は実家も含め取っておきたいタイプです。 箱をとっていて良かったー!っ…
その他の疑問人気の質問ランキング
ちびママ👩
UVライトだと気泡できないんですか?💦
また、太陽光で気泡ができてしまうのはなぜなんでしょう?💦
今日手芸屋さん覗いたときに50%オフで1600円くらいのUVライトがあったんです😭
買ってしまえばよかったと今後悔してます…
みく
目に見えない小さな気泡が熱で膨張するからだと思います💦
手芸店でUVライトが¥1600円は安いです‼️🙌
レジンで遊ぶの楽しいですよね💖🌈
ちびママ👩
なるほど!!!
やっぱり安いですよね(ToT)
買えばよかったです(ToT)(ToT)
肉球可愛いですね🐾💓