
コメント

𓇼*⃝̥◍マシュ(x_x)メロ𓃟
300円ちょっとくらいですかね。
週2500円でやってるので(✽´ཫ`✽)
家族3人で、旦那にはお弁当持たせてます。
収入低いので、貯金の為に節約頑張ってます(/ω\)
お米は旦那の実家から頂いてます!

公子
うちは夫婦二人で1日500円です!
米だけもらっているので助かってます❤
500円ですが100円分くらいはお菓子かジュースです😁
-
りんご
わかります😆
お菓子私も買ってしまいます⤴️- 3月8日

めーこ☆
日によって変わりますが、300~500円です🙌
お米も野菜も買わないといけないので、野菜が高い時期は献立立てるのが大変です😂
FPに、食費は月に大人1人1万円くらいの家庭が多いと聞きましたよ~🎵
-
りんご
ありがとうございます(^^)
月に二万じゃ収まってないですね😅
頑張って節約しようと思います☺️- 3月8日
りんご
すごいです(*´ω`*)⤴️
買い物に行くとついつい余計な物を買ってしまいます💦💦