※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
あや
家事・料理

すごく基本的な質問かもしれませんが、92円均一で左のじゃがいもとか人…

すごく基本的な質問かもしれませんが、92円均一で左のじゃがいもとか人参の欄によりどり3個と書いてありますが、一個35円のところ3個買うと92円ってことですよね?そしたら三個買った方が一個あたりの値段安いしとくですよね??
4個買った場合は値段はどうなるのでしょう、、

コメント

deleted user

92円+35円じゃないですか?

deleted user

4つだと92円に
1つの場合の値段がプラスされますよ😅

littlemy

私なら3つ買っちゃいます😊
4つだと92円+35円ですかね。

A

35円が税込価格の前提だとして
92円は本体代のみ=税込99円なので35円が税込価格なら3個で105円ですね。6円お得だと思います。
4個目は105+35になると思います。

  • A

    A

    105+35ではなく99+35です🙇‍♀️

    • 2月26日
  • A

    A

    私が行ってるスーパーは定期的ににんじんじゃがいも玉ねぎは1個20円になりますが一個一個がとてもちっちゃいです!!笑

    • 2月26日
あや


ありがとうございます!
ちなみにこれ高いですかね?💦