※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
凛音ちゃんまま
その他の疑問

80枚×24個 1726円90枚×24個 1860円どちらがお得でしょうか?なんかよくわ…

80枚×24個 1726円
90枚×24個 1860円
どちらがお得でしょうか??
なんかよくわからなくなってしまって……
シングルマザーにもうすぐなるのでどちらがお得かなあって……よろしくお願いします^^*
ちなみにおしりふきです!

コメント

りん

90枚のほうが若干安いと思いますよ!

  • 凛音ちゃんまま

    凛音ちゃんまま

    ありがとうございます^^*

    • 7月10日
  • りん

    りん

    あっ、これ税込みですか?

    • 7月10日
  • 凛音ちゃんまま

    凛音ちゃんまま

    税抜きです!!!

    • 7月10日
  • りん

    りん

    そうなんですね!
    やっぱり計算したら90枚のが安いです!

    • 7月10日
  • 凛音ちゃんまま

    凛音ちゃんまま

    わざわざありがとうございます!
    とっても助かりました💓☺️

    • 7月10日
Misa

90枚のがお得な気がします(^^)

  • 凛音ちゃんまま

    凛音ちゃんまま

    ありがとうございます!

    • 7月10日
ぴ

90枚の方がお得じゃないでしょうか?わたしはいつも1枚あたりいからかな…と計算しています…
消耗品ですし少しでも安く済ませたいですよね(>_<)

  • 凛音ちゃんまま

    凛音ちゃんまま

    そうなんです😅

    • 7月10日
魚雷ガール河童さんはやる気0

10枚の違いがあるなら90枚がお得です♡(*˘▿˘✽)

  • 凛音ちゃんまま

    凛音ちゃんまま

    ありがとうございます^^*そっちを買いますー

    • 7月10日
hana

一枚の値段を計算すると、
①1726円÷24個=71.91円(1個あたり)
71.91円÷80枚=0.89円(一枚あたり)
→一枚0.89円

②1860円÷24個=77.5円(1個あたり)
77.5円÷90枚=0.86円(一枚あたり)
→一枚0.86円

なので90枚入りのほうがすこし安いですね(´ω`)
値段を個数で割ることで1個あたりの値段がわかり、
1個あたりの値段を枚数で割ることで
一枚あたりの値段がわかりますよ(´ω`)
わたしもおむつとか計算しちゃいます(・ω・)!