
コメント

りん
90枚のほうが若干安いと思いますよ!

Misa
90枚のがお得な気がします(^^)
-
凛音ちゃんまま
ありがとうございます!
- 7月10日

ぴ
90枚の方がお得じゃないでしょうか?わたしはいつも1枚あたりいからかな…と計算しています…
消耗品ですし少しでも安く済ませたいですよね(>_<)
-
凛音ちゃんまま
そうなんです😅
- 7月10日

魚雷ガール河童さんはやる気0
10枚の違いがあるなら90枚がお得です♡(*˘▿˘✽)
-
凛音ちゃんまま
ありがとうございます^^*そっちを買いますー
- 7月10日

hana
一枚の値段を計算すると、
①1726円÷24個=71.91円(1個あたり)
71.91円÷80枚=0.89円(一枚あたり)
→一枚0.89円
②1860円÷24個=77.5円(1個あたり)
77.5円÷90枚=0.86円(一枚あたり)
→一枚0.86円
なので90枚入りのほうがすこし安いですね(´ω`)
値段を個数で割ることで1個あたりの値段がわかり、
1個あたりの値段を枚数で割ることで
一枚あたりの値段がわかりますよ(´ω`)
わたしもおむつとか計算しちゃいます(・ω・)!
凛音ちゃんまま
ありがとうございます^^*
りん
あっ、これ税込みですか?
凛音ちゃんまま
税抜きです!!!
りん
そうなんですね!
やっぱり計算したら90枚のが安いです!
凛音ちゃんまま
わざわざありがとうございます!
とっても助かりました💓☺️