はじめてのママリ🔰
週1で〜7,500円です!
保育士3kidsママ🐾
基本一回です!足りないものあれば買いに行きます!一回で一万くらいです!
退会ユーザー
週2で1日が6千円ほど、もう1日が2000円くらいです
🌈ママ 👨👩👧👦
週二回くらいでしっかり買い物すると6.7千円で足りないものとかを買い足して3千円くらいです☺️
はじめてのママリ🔰
週1で〜7,500円です!
保育士3kidsママ🐾
基本一回です!足りないものあれば買いに行きます!一回で一万くらいです!
退会ユーザー
週2で1日が6千円ほど、もう1日が2000円くらいです
🌈ママ 👨👩👧👦
週二回くらいでしっかり買い物すると6.7千円で足りないものとかを買い足して3千円くらいです☺️
「家事・料理」に関する質問
いつも朝旦那にゴミ出しお願いしてるんだけど、 絶対に言わないと持ってってくれない、毎日ゴミ出ししてるのに絶対曜日を把握してくれない 玄関のドア、トイレ、家中に貼ってるのに もーー意味わからんすぎる‼️ 旦那が出…
料理の簡単手軽って解釈、人によってかなり差がありませんか? 私は皮をむく、揚げるってなるのはぜんぜん手軽ではありませんが😅簡単やで作ってみて!と言われてもこの2つの工程があったら即無理ってなります
離乳食についてです🖐️来月から始まるにあたり勉強中です🙇♀️10倍がゆの作り方をみると、ご飯から〜、炊飯器〜、レンジ〜などなど色々ありますが、どのやり方が食べてくれるものなのでしょうか??
家事・料理人気の質問ランキング
コメント