

はじめてのママリ🔰
卵焼きの中にカニカマ入れてカサ増ししたりしてます💦💦高いですよね〜😭

𝗆𝖺𝗆𝖺 ୨୧˖ ࣪⊹
高いですが毎日使うし万能なので買ってます😊

♡いいね←しないで下さい😖
弁当に使うので買ってますが
税込で230円くらいなので
昔より高くはなったなと感じます💦

ママリ
高くなりましたよね💦
でも栄養高いし、
週に2パックは買ってます。
(5人家族でお弁当あり1人です)

さ🦖
うちは、今息子もお弁当必要になり
曜日によって2〜3つ作ってますが
息子が卵苦手なので、少し助かってる部分はありますが
ただ入れる物が限られ過ぎて
それは、それで困ってます😅
卵食べてくれるなら、毎日はちょっと厳しくても2日に、1回は
登場させてると思います🤣

はじめてのママリ🔰
高いけどその値段が当たり前になってきてるのでいつも通り買いますね💦
これが普通の値段…😇

のん
高くなりましたがそれでも肉より安いし、元が安いので、、
今でも普通に買います。

ママリ
高くなりましたが、手軽にタンパク質摂れるので普通に買います✨
朝ごはんに目玉焼きとか出すので、四人家族だとあっという間になくなりますね💦
コメント