
今日はスーパーで割引だった和牛ステーキにしました🥩🧡お家で自分で焼い…
今日はスーパーで割引だった和牛ステーキにしました🥩🧡お家で自分で焼いて食べると安い✨笑
- はじめてのママリ(6歳)

はっち
分かります!焼肉とかお好み焼きとかも洗い物とか油の処理とか手間はかかるけど、買って家で食べると外で食べる1人分の量でものによっては4人分いけるときとかあって外食がアホらしくなります😂

はじめてのママリ🔰
めっちゃわかります!
特に子供が今年小1になったので食べ放題とかでもお金とられるし、外食で割と普通に量食べるようになってきてるので(だからお金取られるのかーと納得)家でお肉はめっちゃ安上がりですよね🥺

みー
和牛美味しいですよね☺️
しかも割引だったなんて、嬉しくなりますね!
コメント