朝ごはん、食パン1枚とおにぎり1個どっちがコスパいいですか?🤣食パン6枚切り180円、お米5キロ4000円です。
朝ごはん、食パン1枚とおにぎり1個どっちがコスパいいですか?🤣
食パン6枚切り180円、
お米5キロ4000円です。
- ミミ(5歳1ヶ月, 8歳)
コメント
まろん
我が家的には腹持ちがいいお米かなと思います😂
りこ
パンかな、!!
朝4人みんなご飯にすると夜までギリギリか足りないくらいになるから…
-
ミミ
ありがとうございます😊
迷いますよね😂- 6月14日
-
りこ
昼は弁当でお米食べるし、夜もだいたいみんなコメだと思うので朝くらいパンでも健康面は気になりません!
腹持ちに関しては人それぞれかなと思うけど、うちは旦那以外みんな少食なので(笑)- 6月14日
-
ミミ
ありがとうございます😊
確かに!
朝パン楽なのでパンで行きます🤣- 6月14日
ミミ
ありがとうございます♪
節約見直しで🤣
子供がパン派で🤣