※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
^_^
家事・料理

ロピアって安いですよね😳!やべ!1万弱いくかも…と思っても7000円くらいで…

ロピアって安いですよね😳!
やべ!1万弱いくかも…と思っても7000円くらいで済んだり、種類も豊富ですよね✨
いつもお惣菜やスイーツは買わないのですが、いつもこれ買うよ!!とかありますかー??

我が家はロピアのウィンナー、たいやき、チーズ、冷凍たこ焼き、冷凍からあげを買っています☺️

コメント

ママリ

高いです!笑
我が家は1万行くかも!でちゃんと超えます笑

行くと買うってものは特にないですね🤣

フルーツのヨーグルトセットくらいかもです笑

ママリ

ロピア安いですか?!🤔笑
わたしはしっかり1万円超えます🤔
買うものにもよるのかなと。

いつもこれ買うーなやつは
米油ですね☺️
調味料もよく買います!

はじめてのママリ

私は安いな〜と思います☺️
価格自体が安いというよりも、同じ品質で同じ量のものをスーパーで買ったらもっと高いだろうなっていう意味で安いと感じます✨
国産の肉類など生鮮食品を買うことが多いです🙌🏻