

Sママ
家で作った方が安いと思います!
クレープ高いですよね😳💦💦
この間行ったクレープ屋さんは
1つ900円〜1600円でした!

えり
安いし、ちょっとした行事になりますね。
でもお店のクレープ、綺麗で美味しい♡

ママリ
私の地域は買った方が安いです!
バターやら何やらそれぞれ好きな具材を買うと結局高くなります笑

ままり
使うトッピングにもよりますが
4人分なら作った方が安い気がします🤔
Sママ
家で作った方が安いと思います!
クレープ高いですよね😳💦💦
この間行ったクレープ屋さんは
1つ900円〜1600円でした!
えり
安いし、ちょっとした行事になりますね。
でもお店のクレープ、綺麗で美味しい♡
ママリ
私の地域は買った方が安いです!
バターやら何やらそれぞれ好きな具材を買うと結局高くなります笑
ままり
使うトッピングにもよりますが
4人分なら作った方が安い気がします🤔
「家事・料理」に関する質問
モッパン動画でイカのボイル🦑が一時期流行ってたと思うのですが、焼きよりもボイルの方が美味しいんでしょうか?😳 焼きイカは好きですが、ボイルって食べたことない気がするので食べてみたいです。
旦那って自分のしたいことしてお気楽でいいなぁって思ってしまいます 夜中お腹空いても、わたしは洗い物が嫌なので何かつまめるものを食べます 旦那はカップラーメンにわざわざ生ニンニクみじん切りにしてキムチまで乗…
この土日子どもたちに全く魚を食べさせてません💦 朝ごはん ご飯と味噌汁だけ 昼は麺類 夜は外食 そして明日の朝はパンが良いとのこと コストコのディナーロールパンにツナ入れるのはあいますか? やはりこんなに魚食べ…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント