洗剤の1590gで635円と900gで382円のどちらがお得か、計算方法も教えてください。
おばかな質問失礼します🙇♀️
1590gで635円の洗剤と、
900gで382円の洗剤
どちらの方がお得ですか?
計算の仕方も教えていただけると助かります😭
- オレンジ(4歳2ヶ月, 6歳)
コメント
ママリ
Aですね!!
635➗1590で1gあたりの計算になります🙆♀️
まよ
1590gで635円がお得です!
635円➗1590g🟰1g 0.39円
382円➗900g🟰1g 0.42円
です😂
-
オレンジ
ありがとうございます!
次から自分でできそうです😂- 4月3日
オレンジ
ありがとうございます!😭
次からそれで計算します🙇♀️💦