
コメント

hm
10万程は使っていると思います。
おやつ代、米代などを含め💦

はじめてのママリ🔰
12.3万ちかくでした😇
たまーに贅沢でフルーツ買ったり
してました😌
-
はじめてのママリ🔰
うちもフルーツ朝絶対食べてます🍎
子供とかにちゃんと食べさせたいですよね。。
数年前に比べるとだいぶ食費あがりました💸
ありがとうございます!- 3月25日

はじめてのママリ🔰
8万くらいです。下が4歳と小さいからでしょうが…
-
はじめてのママリ🔰
大きくなると怖いですよね😱😱
うちもそのくらいです!
お米30キロを2.3ヶ月に一回買っているんですが今月お米代があったので9万行きましたがお米なければ同じくらいです!
ありがとうございます!- 3月25日

ムージョンジョンLOVE
9〜10万くらいです。
前にママリで聞いた時に節約してる方ばかりなのか、4人家族で6万ですとかばかりで使いすぎと言われました😂
-
はじめてのママリ🔰
ええっっ
必要なもの買ってたらそのくらいはいきますよね😭💦
節約してたら6万くらいになれるのかな…?
住んでいる地域にもよりそうです🤔
わたしも昔子供服に毎月いくら使ってるか質問した時使いすぎと言われました😂
他人の子なので厳しいこと言わないでほしいですな。笑笑- 3月25日
はじめてのママリ🔰
うちもお米いれると9万でした💦
夫から生活費だけもらってるんですがそんなにするの?と言われそうなので平均が知りたくて….
節約全然してなかったのと今月お米買ったのでいつもより高くてどうしよう〜てなってました!
ありがとうございます!