
コメント

ゆめ
最低なら2万くらい??
ポップコーンバケツとマリオの腕につけるやつで約1万、
食費1万
+お土産代かな〜??😭

はじめてのママリ
初ユニバなら色んなグッズ買ったりパーク内で昼ご飯、おやつなど+どこで食べるかですが晩ごはんとなると1日で3万ふっ飛ぶ可能性があります。鶴橋もご飯食べて韓国食材やら何やらお買い物しまくるなら下手したら2万いくかもです。となると5万は見といた方がいいのではと思います😅
-
はじめてのママリ🔰
5万ですか😳しばらくもやし生活頑張ります😭
- 3月10日

ママリ
ユニバはディズニーよりなんでも高いです💦
お昼と夜をパーク内でするなら、
食事や食べ歩きのポップコーンやチュロス、ドリンク関係で2万円は超えると思いますよ😭
そして、グッズなどでお子さん分だけで1万円は覚悟を。
杖も7,000円くらいだし、
バンドも4,500円くらいだったかな。
テレサとかの被り物なども5,000円くらいします。
プラスお土産代ですかね。
缶に入ったお菓子は2,000円越え当たり前です😱
3〜4万円は覚悟した方がいいと思います💦
-
はじめてのママリ🔰
4万ほどはかかるんですね🙂
高いですね😖宿代込みで10万ほどは必要ですね!
ありがとうございます😊- 3月11日
はじめてのママリ🔰
最低で2万くらいですね🙂
ありがとうございます😊