※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ママリ
家事・料理

4人、5人家族で1週間買いだめの方!一回にどのくらいの金額になりますか?

4人、5人家族で1週間買いだめの方!
一回にどのくらいの金額になりますか?

コメント

はじめてのママリ🔰

4人家族で、1万くらいです😭

  • ママリ

    ママリ

    同じぐらいです😂

    • 2月16日
はじめてのママリ🔰

5人家族で2万円くらいです!

  • ママリ

    ママリ

    1回に2万円!凄いです😂🙏

    • 2月16日
  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰

    子どもたちが野菜と果物が大好きで1日でレタス2玉りんご2玉とか食べちゃうんですが、今季すごく高いので😭
    5人家族とはいえ1番下が0歳なので、実質5歳2歳と夫婦の4人の食費なんですが、野菜や果物を食べるな!とは言えず3万近くいくときもあります🫠

    • 2月16日
R

1万くらいです!みんな大食い😭