※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
雑談・つぶやき

オムツ1パック、生理用ナプキン1個+パンやバター等細々買って4000円超え…

オムツ1パック、生理用ナプキン1個+パンやバター等
細々買って4000円超えた😂😂
細々って1つそんなに高くないの数点だよ!?
物価高すぎ!!

コメント

はじめてのママリ🔰 

オムツを買うと信じられないくらいお会計が跳ね上がりますよね🫠バターも🥲
私もこの前オムツ、マスク、ミルクを買った時にレジでぶっ倒れるかと思いました🤣

はじめてのママリ🔰

いやーわかります!
私も高くて呆れちゃってます😇

k

買い物かごにひとつ入れるごとの単価があがりましたよね!これまでは100円、200円…みたいにカゴに入れてたのに、今では300円、400円…高いよ…倍だよ…
おむつは高いので絶対クーポン使うかポイントあてます🥲