※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
みい
家事・料理

今日目が飛び出るかと思いました😂😂子供がアンパンマンのペロペロチョコ…

今日目が飛び出るかと思いました😂😂

子供がアンパンマンのペロペロチョコが大好きで
買ってました💦

今日値段見ると1本150円🤣🤣🤣
え?こんなに値上がりしたんですか?🤣
1個に150円なんて買えません🤦‍♀️

コメント

ママリ

高いですよね💦うちはアンパンチョコの個包装になっているのを
何個かに分けてあげてます!

  • みい

    みい

    高すぎますよね。。
    個包装になってるのがあるのですね😳
    探して見ます!

    • 2時間前
はじめてのママリ🔰

え!そうなんですか!?🙄

顔だけで88円ぐらいで買えるチョコですよね?😭

  • みい

    みい

    今日スーパーで150円と書かれてました🤦‍♀️
    そうです!!顔だけのです💦
    高すぎて子供に違うのにしてと言ってしまいました🤣

    • 2時間前
  • はじめてのママリ🔰

    はじめてのママリ🔰


    息子も大好きです😭

    2月になったから値上がったんですかね💦

    お菓子も好きに選べない時代ですよね🙃

    • 2時間前
  • みい

    みい

    子供は好きですよね☺️
    2月からいろいろと値上がりしましたよね🥹

    他のアンパンマンのチョコも値上がりしてたので全体的に上がったんですかね🤦‍♀️

    • 2時間前
ママリ

えーーーーーー、78円くらいのイメージだったのですが、倍くらいになってますね😭😭😭

ジャムおじさん、どうか無料で作ってほしいですね…😗

  • みい

    みい

    ちょっと前まで98円とかだったのに高すぎです🤣💦

    ほんと、子供が食べる物なんで
    無料でお願いしたいです🥹

    • 1時間前