
白菜188円?!4分1カットで?無理、、、ネギも高い鍋だけでいくらするの😭何…
白菜188円?!4分1カットで?無理、、、ネギも高い鍋だけでいくらするの😭何をおかずにしたら良いの?涙
- けーたんまま(6歳)
コメント

ママリ
本当野菜高すぎます…😭
来週、園に動物来るので、餌でキャベツ1枚持って行かせないとなんですが、キャベツ高いから買いたくないです😅

ちー
本当に高すぎて、困りますよね😵😵😵
冬は鍋や汁物が多くなるのに、材料が高すぎる。
何を作れば良いのだか😔😔😔
-
けーたんまま
うちも週一鍋してますが、高すぎて😭キャベツ600円でした、、
- 1月11日
けーたんまま
ええ!うちの園は幼稚園が用意してくれましたよ💦
葉物全部高いですよね、、せめてにんじんにしてほしいですね😭