
1つ200円の🍎の時よりも…3つで380円の🍎の方が食いつき良い…😐💬私的には前…
1つ200円の🍎の時よりも…
3つで380円の🍎の方が食いつき良い…😐💬
私的には前者の方が甘くてジューシーで美味しいと思ったのに🥺
給食で食べてる🍎美味しいって言ってたから、安い方がよりそっちの味に近いってことか…💡⠜
- アウトローぐれMIMI🦖⋆͛⋆͛(7歳, 9歳)
1つ200円の🍎の時よりも…
3つで380円の🍎の方が食いつき良い…😐💬
私的には前者の方が甘くてジューシーで美味しいと思ったのに🥺
給食で食べてる🍎美味しいって言ってたから、安い方がよりそっちの味に近いってことか…💡⠜
「雑談・つぶやき」に関する質問
モヤモヤ、愚痴です。 前のトピでも愚痴っていますが、夫の多額の借金がある為毎月5万しか生活費もらっていません。夫の両親に尻拭いてもらいましだが両親に毎月返済中です。 そこからわたしのあれこれの気持ちがあり思…
入院中の娘が、ステロイドの副作用で 食欲がすごすぎて、対処できない😭 ダメっていうと騒ぐからお菓子とかおにぎり食べさせちゃう😭 果物とかグミとかじゃ満足しないし、 すでに太ってきてるのにどうしよう😭😭
旦那が単身赴任を仄めかしてきた。 もしそうなったらやるしかない! 応援するよ…! 旦那の目標近づくってことだもんね👍 とさみしさを少し出しつつ背中を押す控えめな嫁を演出した(つもり)。。 心の中は、実現したらまじで…
雑談・つぶやき人気の質問ランキング
コメント