※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
🥪☕
雑談・つぶやき

週1買い物で、3人家族の食費は1万5千円近く。ジュースや冷凍食品、お菓子も買う。毎回高くつくので一緒に行かない。

週1買い物で、3人家族の方、食費いくらですか?😣

私が買い物行くと高くつくので毎回は一緒に行かないようにしてます💦

今日の買い物で仕事終わり&週1の買い物で1万5千円近くに💦
先週1万ぐらい、、、文句言わない旦那に感謝しないと😭

ジュース系、冷凍食品、お菓子と買ってしまいます😂

コメント

はじめてのママリ🔰

全く一緒でそれくらいの金額になります!お菓子とかお酒とか余計なの買わなければ良いんですが買っちゃいます。
ほんと節約したい🥺

  • 🥪☕

    🥪☕

    余計な物買ってしまいますよね💦

    • 9月21日
ぽむみ

うちも 同じ感じです^^

  • 🥪☕

    🥪☕

    買ってしまいますよね😂

    • 9月21日
  • ぽむみ

    ぽむみ

    買っちゃいます😂

    • 9月21日
子どもが可愛い♡

4人家族ですが赤ちゃんいるのでご飯を食べるのは3人で、
週1まとめ買いで6~7000円くらいです😳
ジュース、冷凍食品、お菓子ももちろん込みです!!

  • 🥪☕

    🥪☕

    理想はそのぐらいなんですよね😂
    つい色々買ってしまいます🤣

    • 9月22日
  • 子どもが可愛い♡

    子どもが可愛い♡


    安いお店に行くとあれもこれもってなるんですよね😇
    違う店に行くと半分で済むこともあってビビります笑

    • 9月22日
  • 🥪☕

    🥪☕

    そうなんですよね😂

    • 9月22日