

ちぃ
日用品の節約はうちは安い店が近くにあるので月一シャンプーとかボディソープ買ってます
トイレットペーパーはいつも使ってるやつが2つで○○円!て安くなってるのでそこで1ヶ月4パック買ってます
1パック18ロールです
通信費は格安スマホでうちはauペイ使えるのですが制限して使わないようにしてます。
ちぃ
日用品の節約はうちは安い店が近くにあるので月一シャンプーとかボディソープ買ってます
トイレットペーパーはいつも使ってるやつが2つで○○円!て安くなってるのでそこで1ヶ月4パック買ってます
1パック18ロールです
通信費は格安スマホでうちはauペイ使えるのですが制限して使わないようにしてます。
「家事・料理」に関する質問
寝ている間、冷蔵庫が開けっ放しでした😣 開けてある牛乳 ヨーグルト もやし たまご ヨーグルトドリンク チーズ 冷蔵庫のチルド室に 豚肉 かにかま ちくわ 納豆 チーズ やきそば が入ってます。 (野菜など心配ないの…
カレー1箱分の材料費どれぐらいかかりますか?🍛 ・バーモンドカレー 298円 ・豚こま 656円(500g) ・玉ねぎ 214円 ・メークイン 240円(今日はちょっと高かった🥲) ・らっきょう 95円 人参は家にあったので… 合計1503円 …
新しくドラム式洗濯機買ったんですけど、 乾燥かけたら洗濯物がめちゃくちゃ臭いです、、 洗剤や柔軟剤の匂いなんてどこにもなく… カビ臭いとか下水臭いともまた違います。 臭すぎて子供たちはタオル使ってくれません ま…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント